Консультации / Ревматология

Может ли быть диагноз "Артрит" без воспаления сустава

У ребенка 6 лет(мальчик)есть жидкость в коленном суставе, это видно по результатам МРТ, нога болит во время сгиба, но доктор, который расшифровывал МРТ говорит, что воспаления суставов не видит, может ли это называться артритом? Пять месяцев назад, была небольшая травма и также была жидкость в коленном суставе, делали пункцию (она была немного мутной 8мм), пролечились от возможного рода воспалений, сейчас ситуация повторилась (снова небольшая травма)в больнице поставили диагноз без снимка МРТ, только на основании рентгена и анализов "Реактивный артрит правого коленного сустава (Дебютирование ЮХА)", может ли быть диагноз "Артрит" без воспаления сустава?
Здравствуйте! Артрит более расширенное понятие, а под "воспаление" часто имеется ввиду гнойное. То есть артрит или синовит сустава могут быть асептическими. Вообщем это тоже воспаления, но не гнойное.