Консультации / Ревматология

Посттравматический артроз или ревматоидный артрит, помогите расшифровать анализы

Доброй ночи, опишу ситуацию: мужчина, 26 лет, 72/174, хрон.заболевания: хрон.тонзилит и хрон.гастрит. люблю бегать - в среднем 20-24 км в неделю получается, уже 6 лет, в основном на бег.дорожке, но тем активный. Никаких проблем с суставами не наблюдал. В начале августа было давольно сильное падение с велосипеда на асфальт с потерей сознания. Помню, что на левое колено упал точно, об этом свидетельствует и ссадина, от которой до сих пор след, возможно и правой ударился, подозрения были на сотрясение мозга. Спустя две недели, врачи сказали, что опасности нет и я могу вернуться к активной жизни, видимо я воспринял это через-чур буквально и пробежал в этот же день 6-7км, а потом еще и гулять отправился и вот к вечеру, когда заметно подустал, ощутил сильную жгучую боль в левом колленом суставе. Болело 2 дня, при хотьбе, были и ночные боли при попытке разогнуть коленный сустав. Потом все прошло - помазал коленку Бенгеем. Все это время права чувствовала себя нормально. Сходил в поликлиннику, где хирург на основании рентгена поставил диагноз артроз и посоветовал обратиться к ортопеду за лечением, что я и сделал. У ортопеда еще были подозрения на переднюю крестообразную свзяку, но консультацией двух врачей и МРТ отклонили эту версию. В итоге остался диагноз постртравматический артроз и мы собрались его лечить внутресуставными уколами. ОДНАКО, врач упомянул, что так же подобные проблемы могут возникаь на фоне ревматойдного артрита и посоветовал навестить ревматолога, что я и сделал, после осмотра и распросов врач сказала, что сильно сомневается, что это может быть ревм.артрит, но сказала, если есть финансовая возможность и желание можно сделать анализы: -обший анализ крови, -СРБ, -РФ, -АЦЦП, -АСЛ-о Все анализы сдал в понедельник, сегодня забрал результаты. Все анализы вроде бы в норме, кроме С-реактивный белок, который в два раза выше нормы. Хочу отметить, что с 1 октября по 9 находился на больничном - болел грипом/орз и могу сказать, что не смотря на то, что меня выписали 9-го до конца я не выздоровел и думаю, что когда сдавал анализы все еще болел, свидетельствует об этом и герпис появившийся на губе за 2 дня до анализов и общее плохое самочувствие (как будто где-то продуло - болела вся правая сторона тела и в этот день и потом). Может ли такой показатель крови быть на фоне недолеченого грипа/ОРЗ? Лечился без антибиотиков, принимая Инговирин.
К вопросу приложено фото
СРБ очень чувствительный показатель воспаления в организме. Любого воспаления. Так что, если Вы на момент сдачи анализа были еще не здоровы, то СРБ может быть повышен.