Консультации / Травматология и ортопедия

Артрит и бурсит колена

Здравствуйте -Все началось с моего первого похода в спортзал,мои занятия были без тренера и я использовала все возможные тренажоры в основном на ноги,быстро почувствовала что мышцы передней части бедра забились но продолжала,так как не чувствовала боли,в завершение бегала по беговой дорожке и возникла резкая боль в икроножной мышце как будто что то надорвалось,я испугалась и пошла домой ноги загудели и очень тянуло в подколенной ямке.На следующий день все тело болело,но к вечеру заныли колени.На след день их как бы щипало внутри ,жжение симптомы усиливались с каждым днем,я отправилась в больницу мне сделали уколы анальгин с демидролом и диклофенак,болезненность сразу начала проходить,пила таблетки ксефокам по одной в день и больше меня ничего не беспокоило.В новый год я отправилась на дискатеку танцевала,и на следующий день опять стало тянуть в ямке обоих колен.А потом сново началось воспаление боль усилилась только симптомы несколько другие не как первый раз,отек сверху над надколенником и под чашечкой,жжение щипет временами как чешется ,и самое мне не понятное это пятна ярко красного цвета появляющиеся на местах отека когда я стою.Также болят мышцы сверху тоже жжение поверхносное и пятна бывают появляются там.И еще присоединилась ломата суставов. Диагноз врачей хирургов ортопедов и травмотологов артрит коленных суставов,бурсит. Из обследований узи суставов ,которое не выявило никаких вообще изменений,и ренген без потологии.И бурсита по узи нет ,а врач на осмотре сказал есть. Анализов мне назначали очень много но чтобы их сдать нужно ехать в другой город,а пока это проблематично.Таблетки мной переносятся плохо болит кишечник и печень. Последние назначение Аркоксия,медокалм и мазь вольтарен. Другой врач еще прописывал артру и хондраксид. Подскажите мне пожалуйста на что похожи все мои симптомы? Я очень боюсь осложнений так как две недели уже ничего не проходит,то получше то опять все щипет.Может ли развиться на фоне этого гнойное воспаление и дойти до операции?,я этого очень боюсь.Как мне быстрее снять воспаление если это возможно? Может быть кампресы посоветуете.И какое личение правильней с хондропротекторами или без?Нужно ли делать мрт?
Здравствуйте, Я вам советую сделать мрт коленных суставов, узи вен нижних конечностей. к лекарству добавить омез 40 мг по 1 таблетки 2 раза в день (поддержка желудка), лиотно 1000 мазать голени. После всего повторная консультация ортопеда.