Консультации / Хирургия

Опухоль на передней части голени

Здравствуйте.Около 2х месяцев назад начала болеть голень левой ноги. Ощущение огромной тяжести и как будто надутая .Отека нет. После ощупивания нашла припухлость длиной 2-3 см. на передней части голени ниже колена на 5см..Визуально не видна, только при ощупывании.При нажатии не болит, только дергает когда стою или хожу.Обратилась к хирургу- назначил рентген(думал периостит),но с костью все впорядке. Обьяснил мне. что это клетчатка нарушенная после какого-нибудь удара,которого я даже могла не заметить .Заверил, что нет ничего страшного и отправил домой. Припухлость осталась-не растет и не уменьшается, ощущения те же.Проконсультируйте пожалуйста, какую диагностику нужно сделать, что бы узнать что это такое? Очень боюсь, т.к. моя мама умерла от саркомы на голени примерно в моем возрасте. Мне 31.
Здравствуйте. R-графия в Вашей ситуации малоинформативна. Основной методикой выявления патологии мягких тканей на сегодняшний день являются УЗИ с цветовым дуплексным картированием и МРТ.