Консультации / Травматология и ортопедия

Царапанная рана голени

Здравствуйте , уважаемый Леонид Григоревич. Мне 39 лет. Случилось это в деревне,10 дней назад. Я упал с лестницы и сильно ударился передней частью левой голени о ступеньку.Образовалась длинная царапанная рана,сильной крови не было, нога немного опухла. Пришлось лечится самому. Мазал бальзам для ран скорая помощь,мазь Вишневского,Д-пантенол.Сейчас опухоль прошла ,нога почти не болить,но краснота вокруг раны сохранилась.Все ли я правильно сделал ? Нужно ли обратится к врачу?
К вопросу приложено фото
Ваша царапина заживет без лечения за 10 дней. Результат Вашего, я подчеркиваю, Вашего лечения я не могу гарантировать. Применить 3 лекарственных средства на такой пустяк вместо банальной зеленки и той без фанатизма - всего можно ожидать, например, аллергии на одно из них.