Консультации / Хирургия

Перелом без смещения наржной лодыжки левой голени

Сломала 8 сентября 2011года, в лангете проходила до 20 октября, сама сняла гипс, сделали рентген, описание снимка, кость срослась без смещения, но мало выражена костная мозоль. Лечащий врач сказал что это очень плохо и на все мои вопросы не давал никакого ответа, пошла к другому хирургу , сказал что все нормально , заживляемость правильная по времени, назначил физио лечение. Нога в месте перелома немного опухшая, хожу прихрамываю, нормально ли это? ( Хромота и опухоль)
Свежая костная мозоль на снимках всегда плохо контурируется. Поэтому выводы следует основывать не только на снимках, но и на сроках. Все у Вас нормально. Ваш перелом давно сросся. Нагрузка возможна уже без всяких ограничений
Здравствуйте! Мне бы хотелось немного уточнить, при ходьбе немного больно сгибать ногу, то есть немного прихрамываю. Нормально ли это? И припухлость в месте перелома небольшая?? Заранее спасибо
Рекомендуется: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.