Консультации / Ревматология

Узловатая эритема

Здравствуйте!у меня к вас срочный вопрос. Мне 22 года, Неделю назад появились небольшие припухлости на голени, сначала не обратила внимания - думала кто укусил может, но через 4 дня передняя часть голени опухла и стала похожа на большой синяк или ушиб, на следущий день выскочило симметрично на второй ноге. Больно наступать на ноги. Обратилась к дерматологу - поставили диагноз узловатая эритема прописали 1 гормональный укол, нимесил, тавегил и мазь индовазин. Вэтот же день обратилась к инфекционисту, поставил диагноз: рожистое воспаление, прописал цефабол и супрастин. На приеме у заведуюущей инфекционным отделением решено было ставить цефабол 2раза в день, нимесил 2 раза в день, тавегил и индовазин. Прошло 3 дня лечения, опухоль меняет окрас от бурого к синему, но не проходит. Стоит ли поставить гормональный укол?Большое спасибо.
Извините, я не могу давать рекомендации по лечению заочно, без осмотра и анализов.