Консультации / Аллергология и иммунология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! В конце января переболел гриппом (диагноз терапевта). С тех пор и по настоящее время продолжает переодически беспокоить боль в горле, а также температура тела до 37.7 в вечернее время каждый день с сопутствующей общей слабостью, головной болью и пр. С тех пор проходил лечение у 3 ЛОР врачей различными местными средствами в большом количестве, курсами, по очереди. В т.ч. стопангин, хлорофилипт, люгольспрей, имудон, гексорал и пр. Общий вывод: Хроничесский тонзиллит, обострение. Направление к иммунологу для мероприятий восстановления местного иммунитета. Иммунолог назначил анализы, такие как: Посев нос\горло (Обильный рост золотистый стафилоккок, немолитический стрептококк, энтерококк), На Вирус Эпштейна Барр (Выявлены АТ IgG к ВЭБ), прочие анализы: общий анализ крови, кровь на гормоны,Хламидии и пр-Все в норме. Узи внутренних органов и щитовидки-также в норме. Вызывает сомнение назначаемое Иммунологом лечение: Сперва курс: -Полиоксидоний в уколах, Бион3, Виферон свечи, Ципринол. Результат курса отсутствует. Иммунолог настаивает на увеличении и продолжении курса Полиоксидония, добавить в курс его в таблетках по 6 в день, 14 дней. Общая сумма курса Полиоксидония уже переходит за 5000руб а результата совершенно никакого. Что вы можете посоветовать, и обоснованно ли по вашему мнению именно такое лечение? Спасибо.
На мой взгляд ни одним из перечисленных средств хронический тонзиллит не лечится.