Консультации / Травматология и ортопедия

Гонаратроз

Здравствуйте уважаемый Степан Прокопьевич. Пожалуйста прошу у Вас консультации.У меня 10.02. случилась травма, я подскользнулась, упала. Через неделю, после падения возникли острые боли в левом коленном суставе, в покое возник небольшой отек, боли беспокоили в течение месяца. Принимала НПВС, боли стихали.По рез-там МРТ(17.04.2013)Передняя крестообразная связка натянута, неоднородной структуры, несколько истончена. Травматических повреждений связок нет.Мениски расп-ны обычно медиал-ный мениск снижен по высоте, стр-ра неоднородна за счет дегенераци.В бедренной и большеберц-й,надкол-ке субхондральная кистовидная перестройка.В суставе умерен-е кол-во жидКости.З-е:МР-картина деформир-го артроз-артрита левого коленого сустава,пателло-феморальный артроз. Травмат-г описывает еще и блокаду и контрактуру левого кол.сустава. Жидкость из колена не откачивали. меня это беспокоит, посоветуйте , какие действия необходимы? Нужна ли артроскопия и резекция менисков левого сустава? Заранее благодарна.
Вопрос о показаниях к операции - артроскопии решает врач ортопед на очной консультации.