Консультации / Неврология

Состояние после инсульта

Здравствуйте!Мой дядя ( 62 года) два года назад перенес инсульт, состоит на учете , обследуется, принимает лечение.Полгода назад у него умерла жена, видимо после ее смерти у него произошел микроинсульт, беспокоит ухудшение памяти, часто начинает стонать и кричит, что у него чешется в голове..скажите, как ему помочь?Очень плохо спит ночами( не действует правая рука),большую часть времени проводит у телевизора Что это за симптом?
Я не смогу вам дать качественную оценку в таком формате. Оценку можно давать только после осмотра. Я советую вам обратить внимание на психотический синдром, который вероятно у него присутствует. В этом случае будут нужны нейролептический препараты. Но дать такую оценку сможет только невролог после осмотра