Консультации / Офтальмология

Сходящая косоглазие

Здравствуйте доктор!моей дочке 8мес окулист ставить косоглазие сходящий,парез отводящего нерва ОS,хотя оба яблочки двигается,когда куда-то смотрит обе глаза косят.первый раз у врача были 4мес д-з косоглазия паралитич.отправила нас к невропатологу курс лечение прошли без изменении.сходили еще раз к окулисту 8мес еще раз отправляют к невропатологу.Невропатолог отрицает парез, ставит диагноз ПЭП РЗР.гипертензион.с-м . узи головы 2 мес б/о в норме. назначила лечение.Глаза начало косит с3-х мес.я не знаю что делать нас врачи отфутболивает друг другу.Есть ли шанс у моей дочке поправится.делаю аппликацию на глаза.что еще делать.Зрение в норме.помогите пожалуйста заранее спасибо.
Здравствуйте! Парез отводящих нервов - очень сложное заболевание, которое приводит как значительным функциональным и косметическим нарушениям. Мы рекомендуем комплексное лечение, включающее как консервативные методики, так и хирургические, направленные на нивелирование глазодвигательных нарушений. После операции станет возможным не только симметричное положение глаз, но и их отведение. Научная разработка этой уникальной операции была признана лучшей на международной офтальмологической конференции в Бахрейне в 2009 г . Окончательная тактика ведения определится после проведения полного офтальмологического обследования. Буду рад помочь!