Консультации / Офтальмология

сходящееся косоглазие

У моей дочери (7 лет)сходящееся косоглазие.Год назад ей сделали операцию на правый глаз(хирургическим путём).Зрение у нас идеальное.А косоглазие так и сохранилось,не смотря на то,что по настоянию врача мы продолжаем ходить в очках и проходили курс лечения на компьютере.Что делать дальше?Неужели нужна повторная операция?
Мария, здравствуйте! Тактика хирургического лечения в нашей Клинике кардинально отличается от обычной, поэтому ответить на Ваш вопрос однозначно достаточно сложно. Для этого необходимы результаты полного офтальмологического обследования, дающего представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент и данные хирургического вмешательства. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «сходящееся косоглазие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.