Консультации / Офтальмология

сходящееся косоглазие

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца. Ему поставили такие диагнозы: врождённое сходящееся косоглазие, парез отводящего нерва на обоих глазках( но больше на левом), также один глаз +4,5, а другой +5,5. Невролог поставил диагноз "внутреняя гидрецефалия" ( была гипоксия). Назначили лечение: пирацетам-3 недели, электрофорез на ш/воротниковую зону, затем амплипульс и потом массаж. После года сказали, что выпишут очки. Также делаем упражнения . У ребёнка либо оба глаза смотрят к носу, либо один к носу, а другой прямо. Если сына заинтересовать чем-то, на секунду он может отвести глаз к виску. Я бы хотела знать, эффективно ли такое лечение. Не нужна ли ему операция? Читала про вашу клинику и хотела бы узнать, сколько приблизительно стоит лечение в нашем случае, его длительность (т.к. мы живем очень далеко от Москвы, и на длительное время приехать не сможем) и его эффективность.
Здравствуйте, Ирина! Необходимо проведение полного офтальмологического обследования, по результатам которого определится дальнейшая тактика необходимого лечения, а, самое главное, точный диагноз. Ждать определенного возраста для этого не нужно, нужно делать все поэтапно! У детей такого возраста провести полное офтальмологическое обследование в обычных условиях не представляется возможным, поэтому в нашей Клинике это осуществляется в условиях медикаментозного сна для детального исследования всего глазного яблока, оптических сред глаза, детального исследования глазного дна. Для этого не нужно приезжать в Москву на длительное время, т.к. обычные 10-ти-дневные курсы лечения пока такому ребенку не назначаются, а вот обследование провести необходимо. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 8(495) 921-37-72.