Консультации / Офтальмология

Сходящееся косоглазие.

Моему сыну поставили диагноз сходящееся косоглазие. У него левый глазик убегал к переносице, ставили угол 20-25 градусов. Три года назад сделали первую операцию, потом через год еще одну. В очках теперь глазки стоят ровненько, без очков вроде бы тоже, но мне кажется что у сына не бинокулярное зрение, а монокулярное. Возможно ли что зрение у него все-таки будет бинокулярным и что для этого нужно делать. Очки носит постоянно, у него правый глаз +3,5, а левый +6,
Здравствуйте! Для определения характера зрения у ребенка существуют объективные методы исследования. Мы проводим лечение косоглазия в несколько этапов, одним из этапов и является восстановление бинокулярного, стереоскопического зрения. Тактика лечения, необходимая именно Вашему ребенку, может быть определена после проведения осмотра и полного офтальмологического обследования.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сходящееся косоглазие.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.