Консультации / Офтальмология

Сходящееся косоглазие.

Моему сыну поставили диагноз сходящееся косоглазие. У него левый глазик убегал к переносице, ставили угол 20-25 градусов. Три года назад сделали первую операцию, потом через год еще одну. В очках теперь глазки стоят ровненько, без очков вроде бы тоже, но мне кажется что у сына не бинокулярное зрение, а монокулярное. Возможно ли что зрение у него все-таки будет бинокулярным и что для этого нужно делать. Очки носит постоянно, у него правый глаз +3,5, а левый +6,
Здравствуйте! Для определения характера зрения у ребенка существуют объективные методы исследования. Мы проводим лечение косоглазия в несколько этапов, одним из этапов и является восстановление бинокулярного, стереоскопического зрения. Тактика лечения, необходимая именно Вашему ребенку, может быть определена после проведения осмотра и полного офтальмологического обследования.