Консультации / Офтальмология

Результат анализа

Добрый день. Была в "Центре здоровья". Результат остроты зрения: Visus OD=0,8 c кор.sph. + 0,5 cyl. ось =1,0 Visus OS=0,5 c кор.sph. + 1,0 cyl. ось =1,0 Рефрактометрия: OD sph. + 1,25 cyl. ось 151 OS sph. + 1,25 cyl. ось 134 Заключение: Эмметропия,степень гиперметропии-слабая,астигматизм-гиперметропический Прошу Вас расшифровать анализы и заключения на простом бытовом языке, а также дать рекомендации. С уважением Алексендр.
Здравствуйте! У Вас диагноз гиперметропия слабой степени обоих глаз. Если Вам больше 40-45 лет, то с такими данными люди, как правило, начинают пользоваться плюсовыми очками для близи, если Вам остроты зрения вблизи хватает, то необходимости в использовании очков нет.