Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правам баку под ребрами

Желчный пузырь овальной формы с перегибом в теле размером 5.5-3.2 стенка не утолщена МР сигнал от содержимого неоднородный с признакоми расслоения повышенный поТ1от осадка Диаметр ОПП=0.5СМ Холедох не расширен диаметром 0.8 см без дефектов наполнения Поджелудочная железа обычных размеров 2.6-1.6-1.9 имеет мелковолнистый контур и дефузно-неоднородную структуру Проток поджелудочной железы не расширен извитой Подскажите пожалуйста что это значит Спасибо
Это описание УЗИ картинки. Есть загиб желчного пузыря и его застой (осадок), есть диффузные изменения поджелудочной железы, по УЗИ не видно, с чем они связаны. Это описание, а не диагноз. Диагноз ставиться на основании жалоб, осмотра врача и дополнительных методов исследования.