Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, уже месяцев 3 беспокоит горечь во рту. Одновременно, когда появляется горечь, воспаляется глаз ( появляется холязион ). Иногда редко жалуется на боли в правом боку под ребром. Ходили к врачу, сказали перегиб желчного пузыря, из-за этого и неправильная работа органов. Пропили: Необутин, Холисас, Бак-сет форте, Фосфолюгель и Креон. Но, не прошол и месяц все повторилось. Сейчас болей нету, но часто горечь во рту и воспаление глаза. Подскажите пожалуйста, из-за чего может быть?
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. При указанных симптомах исключать ГЭРБ, гастрит, дуоденит, панкреатит, целиакию. Исключать также начало сахарного диабета. Покажите ребёнка окулисту. 2. Сделайте сначала общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму. С учётом роста, веса, результатов анализов решать вопрос о применении нексиума, урсофалька, креона и других препаратов и о дальнейшем обследовании. 3. Питание небольшими порциями не реже 5 раз в день. Поднять головной конец кроватки, уменьшить в питании жиросодержащие блюда, увеличить количество белка в питании. Питание в варёном тёплом виде, избегать раздражающих желудок продуктов.