Консультации / Неврология

Увеличение левого желудочка мозга у ребенка

Здравствуйте! Сегодня были на нейросонографии,ребенку через неделю будет 4 месяца,вот результаты: смещение срединных структур-нет,эхогенность мозгового вещества-обычная,рельеф коры-выражен хорошо,структура подкорных ядер-выражена четко,состояние желудочковой системы: боковые желудочки ассиметричные их глбина на уровне передних рогов слева 4мм,справа 3 мм,на уровне тел слева 3,5мм,справа 2,5мм ,на уровне затылочных рогов слева 20мм!! справа 17мм,ширина третьего желудочка 2.5 мм,отверстие Монро проходимы,сосудисты сплетения гетерогенны,перивентикулярная область неоднородная,межполушарная щель нерасширенна,борозды мозга не расширены. Особых жалоб нет,только спит днем часто,но не долго по 30 минут,иногда дольше. Скажите пожалуйста что у нас??!! Заранее благодарна!
Чаще всего, именно такие данные НСГ могут представлять довольно неточные и неоднозначные данные, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/