Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте.Родила сына не до ношеный(родился на 28 неделе)пролежали в роддоме 1неделю,затем перевели в в реанимацию (детская больница)в реанимации находимся 18 день.Заведующий отделения поставил нам страшный диагноз-гидроцефалия(голова выросла на 6см)я не знаю что мне делать,он что-то говорил про шунтирование..но говорит что еще рано надо что бы малыш набрал вес и начал сам дышать(малыш на сегодняшний день весит 1.4кг(родился1090) и частично дышит сам)я попросила что бы он нас поставил в очередь по квото...но он говорит что рано....а везде пишут-чем раньше заняться лечением-тем лучше для малыша!Подскажите пожалуйста как мне быть дальше.Спасибо.
Обычно так, чем раньше заняться лечением - тем лучше! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога и нейрохирурга.