Консультации / Гастроэнтерология

Не знаю, что у меня болит

Мне 19 лет. Женский пол, вес 59, рост 165 см. У меня часто были боли в желудке. Над пупком, иногда слева от пупка. Иногда казалось, что болит всё по очереди. Я пошла ко врачу, меня направили на видеоскопию, сказали желудок чистый, только вот я случай один на миллион сказали, у меня два выхода из желудка, сказали что это не мешает нормальной жизни, следом я пошла на узи, поджелудочная тоже в порядке, печень в порядке. Меня направили на рентген, чтобы узнать куда ведет второй путь. Там мне сказали, что это опасно, потому что я получу годовую дозу облучения. Но я согласилась, правильно ли поступила? А так же, что может болеть, если сказали, что всё хорошо? Возможно, что болит что-то другое, но боль отдает дальше?
Добрый день! В данном случае небходимо выполнение рентгенологического исследования. При использовании современного рентгенологического оборудования лучевая нагрузка небольшая. Ретгенологические исследования нельзя выполнять во время менструации или непосредственно перед ней и сразу после нее. В отношении болевого синдрома ничего сказать заочно не смогу.