Не знаю, что делать.

анонимно
Не получается получить оргазм с партнёром, не смотря на бурю ощущений, кажется что всё, уже близко, но просто проходит возбуждение. Я не знаю, что со мной, во время мастурбации возбуждают образы совершенно ненормальные. Я не агрессивный человек и удивляет что возбуждать начинают какие то издевательства, а не сам секс. Может быть это связано с разводом, с тем, что муж ведёт себя грубо. Мой новый партнёр ведёт себя очень внимательно и его расстраивает, что не может мне помочь. Может быть можно себя как-то настроить, почитать что-то, чтобы расслабиться и выйти из этого ненормального состояния, когда, как-будто сам отказываешься от удовольствия.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Вы описываете очень разноплановую ситуацию, причем описываете ее общими словами. Был ли оргазм раньше. Прошел ли развод или Вы живете одновременно и с мужем, и с заботливым партнером. Почему партнер расстраивается - Вы жалуетесь, он заранее настроен расспрашивать об оргазме, Вы ведете себя настолько скованно, что сразу понятно - ей неприятно и т.д. Какик фантазии во время мастурбации - и какие были раньше, в замужестве? Муж всегда был грубым или изменился со временем - и как это отражалось на Вашей сексуальности. Происходит ли во время сношения то же, что Вы делаете при мастурбации (например, ласки области клитора)? И т.д. Пожалуйста, уточните, чтобы можно было обсуждать более прицельно. Удачи!

анонимно
Спасибо большое за быстрый ответ. Муж всегда считал, что я как-то и обойтись могу, сама всё доделаешь, если надо, с ним тоже были проблемы. В основном получала оргазм при сексе, когда я помогаю себе вибратором. Просто от секса не получалось, да и не старался он. С мужем не имею контактов уже восемь месяце и не хочется. Я бисексуальна, мой новый партнёр женщина, ей совершенно не всё равно, что я чувствую, получается или нет. Возбуждаюсь, сильно, много ощущений, всё очень здорово, я не стесняюсь и мне комфортно с этим человеком, но не могу понять, почему не кончаю, хотя дохожу до состояния когда уже кажется не может не получиться. При мастурбации сложно достичь оргазма, тяжело настроиться что-ли, раньше вполне хватало банального эротического фильма с максимально простыми событиями мужчина, женщина, фрикции. Всё, сейчас чем более гадкое содержание тем лучше, обычно пользуюсь вибатором, рукой и пальцами мастурбировать ни разу не получалось. Может я какая-то не чувствительная? Я хочу понять своё тело, меня ужасно расстраивает, что не могу порадовать партнёра, себя. Моя девушка рассказывала, что после стресса перестала кончать, но стала заниматься спортом, а именно катание на велосипеде и делать упражнения для мышц влагалища и всё нормализовалось. Мне всё больше кажется что я какая-то ненормальная, с бисексуальностью ещё как-то смирилась, но возбуждаться от какого то дурацкого садизма? Это может быть связано, что формальный муж постоянно весь последний год пытался на меня давить и кричать, постоянно угрожает?Мой нынешний партнёр, говорит, что всё в голове, она кончает от чего угодно просто зажав мою ногу между своих ног, а у меня как будто какой -то блок поставлен, меня это расстраивает. Я прочитала в форуме фразу; "Если она за десять минут не способна кончить, значит она и вообще не кончит" Но ведь правда, обидно и неприятно. Спасибо большое.

Прокопенко Юрий Петрович
Спасибо за учтонения, они очень важны. Создается впечталение, что Вы загнали себя в угол своим неприятием простой сексуальности - Вы просто запрещаете себе получать удовольствие от "этого". Отсюда и насилие, как оправдание: я не хотела, меня заставили... И смена пола партнера - я ведь не с мужчиной, поэтому МОЖНО... Но блок неприятия себя в роли сексуального обьекта так и не исчезает. В этом лучше всего разбираться ОЧНО, с сексологом, или с психологом, или с психотерапевтом. Можно попробовать в домашних условиях: 1. при сильном возбуждении начинайте про себя или даже вслух читать знакомые стихи или петь песни. Механизм раскрывать не буду - это снизит шансы на срабатывание, но срабатывает этот совет чаще, чем наоборот. 2. проведите несколько встреч с партнершей БЕЗ секса - договоритесь, что будете просто ласкать друг друга, не имея намерения достичь оргазма. Просто простые ласки, просто простые ощущения - и никаких ПЛАНОВ. Про фразу: я ее произношу несколько по-другому. "Если женщина за 10 минут фрикций не дошла до оргазма, значит ИЛИ у нее свои проблемы, ИЛИ она вступила в сношение недостаточно подготовленной, недостаточно возбужденной. В таком случае нужно изнеить тактику сношения: ласки должно быть больше, они должны быть более эффективными - чтобы партнерша начинала акт, уже будучи на взводе - тогда ей хватит и достатчно короткого сношения". И к Вам это тоже относится. Удачи!

анонимно
Спасибо за уточнение. Нет, на "насилие" я не ссылаюсь, скорей отсутствие ощущения собственной сексуальности в глазах партнёра, так и в своих собственных. Мой новый партнёр женщина, но это было и до негативных ощущений развода, чаще всего периодически, наверно раньше чем к мужчинам тянуло к женщинам встречались довольно подолгу. Я спрашивала на счёт физических нагрузок и упражнений на развитие мускулатуры влагалища. Это миф или может помочь организму и морально снова чувствовать своё тело и не отказывать себе в удовольствии иметь нормальную половую жизнь.

Прокопенко Юрий Петрович
Тренировка мышц влагалища может быть полезной, ЕСЛИ нет отягчающих психологических моментов в сексе, которые могут свести на нет любые ФИЗИЧЕСКИЕ действия. Тем не менее, почему бы не попробовать - вреда уж точно не будет. Методика такова. В любом положении тела (стоя, сидя, лежа) медленно и поступательно в течение 3-5 секунд втягиваете мышцы влагалища и ануса (это единая мышца, так что не слишком разбирайтесь, что именно сокращается). В течение такого же времени удерживаете мышцу напряженной. В течение того же времени постепенно (не рывком!) расслабляете мышцу. В течение того же времени отдыхаете. Повторить 30 раз за один подход. В течение дня делать до 10 подходов, то есть, делать эти 30 раз в начале каждого часа. Забыли - не страшно, вспомнили - сделали. Ночью не надо. Делать эту гимнастику в течение 4-6 недель. Удачи!