Консультации / Гастроэнтерология

Спазм пищевода

Добрый день, Юлия Владимировна! Мне 16 лет.На фоне лакунарной ангины появился спазм пищевода. Практически не могу ничего есть, чувство такое, что пища не проходит, а если доходит до желудка, то не более 2-3 ложек жидкой пищи, потом начинается обильное слюноотделение. Аппетита, естественно, нет. Доктор, диагностировавший ангину, предположил, что это возможно на нервной почве. Температура нормализо валась, а пищеварение нет ( сегодня четвертый день болезни). Возможно Вы сможете помочь?
Извините за поздний ответ, только сегодня добралась до интернета. Надеюсь за это время ваши проблемы решены. Бывают ситуации, что на нервной почве вызывается спазм пищевода, сама по себе ангина за счет воспаления может вызывать нарушение глотания. Тут надо разбираться. Если ситуация не улучшилась - то необходимо дообследование.