Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс-эзофагит, воспаление пищевода

Здравствуйте! Мне 28 лет. Около полугода тому назад у меня появилось ощущение тяжести в желудке после приёма пищи, долго (около 2-3 часов) не отходила отрыжка.При этом было чувство, что стоит комок в горле и чувство спазма в горле. Неделю назад сделала гастроскопию, оказалось, что есть сильный рефлюкс (ГЭРБ), пищевод воспалён, в пищеводе появились полоски эрозии. Мне назначили мотилак, омепразол, гевискон. Принммаю уже две недели, но улучшения незначительные. Больше всего беспокоят переодические приступы, когда чувствую спазм пищевода, сильную тяжесть на желудке, ком в горле, пока не отойдёт отрыжка воздухом, мучаешься. Есть ничего не хочется, боюсь, что после приёма пищи снова будет плохо. Врач сказала вместо мотилака можно попробовать ганотен. Скажите, пожалуйста, что делать при приступе, чтобы ускорить отрыжку и чтобы прошёл спазм пищевода?
Ничего страшного, заболевание легко поддается лечению. Принимайте ганатон вместо мотилака и афобазол по 1 табл. утром в течение месяца. Кушайте часто и малыми порциями. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.