Консультации / Терапия

Спазм пищевода

При приёме пищи у меня возникает спазм пищевода, внизу, в районе желудка. После этого через пищевод ни чего не проходит ( пища, вода, слюна ), длится спазм по разному, от двух до десяти минут, а раза три спазм длился более пол. суток. Так же зависит от пищи. Если я ем каши, или пью чай или что другое с бутербродами, то спазма нет. А ем первое с мясом, с курятиной, или ем например котлету с гарниром, а так же овощи или фрукты, то тут же появляется спазм. Например, 2-го января этого года я только съел одну дольку мандарина, тут же произошёл спазм, который длился более пол. суток. Посоветуйте пожалуйста, как от этого избавиться.
Добрый день. Чем проявляется спазм - это просто дискомфортное ощущение за грудиной, в эпигастрии или тошнота, рвота, отрыжка пищей? Есть ли боль в процессе, в пище кровь или застойная пища, которую съели давно? Делали ли ФГДС?