Консультации / Офтальмология

Сходящееся косоглазие, 5.5 месяцев

Здравствуйте. Малышке сейчас 5 с половиной месяцев, в течении дня смотрит то ровно, то нет (косоглазие непостоянное). Началось это с 3х месяцев, до этого косоглазие не проявлялось. Вверх и вдаль смотрит идеально ровно, а когда предмет ближе или она напряжена (пытается вставать, кричит), то глазки начинают сходится к носу. Были у офтальмолога: глазное дно и оптические среды без патологий, в норме. Были у невролога: мышечного тонуса нет, УЗИ мозга идеальное, ВЧД нет, развивается нормально, на свой возраст. С чем это может быть связано, какое нужно лечение? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно обследовать Вашего ребенка. Если косоглазие подтвердится, назначим лечение. Тактика лечения будет зависеть от вида косоглазия. Если есть возможность, приезжайте на консультацию и обследование в нашу клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сходящееся косоглазие, 5.5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.