Консультации / Офтальмология

Врожденный нистагм сходящееся косоглазия

Доброго времени суток! после сложных родов( экстренное кесаревое сечение, у ребенка в выписке стоит асфексия средней степени и ппцнр) только в 4 месяца врач-невролог поставила диагноз врожденный нистагм и сходящееся косоглазие. Сейчас ребенку 1 год и 1 месяц проходим курс лечения: пантогам, церебрализин, мильгамма (уколы внутремышечно) церебрализиат(уколы внутремышечно), котрексин,( уже два раза), пьем нейромультивит , скоро будем колоть внутремышечно витамин В2, массаж, элеткрофарез. Сейчас картина такова что правый глаз косит к носу,левый в норме.а нистагм становиться заметным когда малыш хочет посматреть в правую сторону. Скажите пожалуйста нистагм может вообще пройти? и что первичнее? косоглазие или нистагм?офтальмолог сказала что зрение конечно уже не единица и что глазное дно бледное, но малыш хорошо ориентируется в пространстве видит мелкие вещи..какой у нас прогноз?
,
Нателла Вахтанговна вы извините за беспокойство..но вы мне не ответили
.<<<<<<<<<<______<()(Г)Г(;,.,%,:№:%