Консультации / Офтальмология

Сходящее косоглазие в 6 месяцев

У ребенка сходящее косоглазие, почти с рождения. Окулист поставила нас на учет и дала направление в микрохирургию глаза, также ставит близорукость. Насколько все может быть серьезно? Ранее ходили на прием к другому врачу, она ничего страшного не видит, сказала, что это норма до года.
Здравствуйте Рефракция у детей (Рефракция глаза — преломляющая сила оптической системы глаза, выраженная в диоптриях.) формируется до 6 месяцев жизни. Поэтому данные в этом возрасте не всегда являются точными. Еси выявлена миопия ( миопическая рефракция), то это является не очень благоприятным прогнозом т. к. с ростом организма -миопия так или иначе тоже прогрессирует. Если глаз косит постоянно следует пройти полную диагностику, включающую электро-физиологическое исследование ( зрительно-вызванные потенциалы) и т.д.Своевременно начатое лечение способствует благоприятному прогнозу