Консультации / Педиатрия

Сходящееся косоглазие

Здравствуйте, Людмила Викторовна, 1,5 года назад я родила двойню на 31 неделе беременности, месяц мы лежали в областной больнице. После выписки мы ездили на консультации в область к неврологу и офтальмологу (овтальмопатия недоношенных), лечились и все нормализовалось. В год нас направили опять в областную больницу для снятия с учета у невролога. Мы приехали, врач на приеме был другой и сказали что у сына сходящееся косоглазие. Но ведь до этого ни офтальмолог ни невролог ничего подобного не говорили. Это не заметно, но когда он заболевает то у него подкашивает один глаз(как нам кажется).Меня это беспокоит, может быть есть специальные упражнения для глаз которые помогут это исправить?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Любовь! В Вашем случае необходима консультация и обследование у детского офтальмолога для выяснения причины косоглазия, т.к. у Вашего сына оно может быть следствием ретинопатии недоношенных. В этом случае будет требоваться регулярное наблюдение и лечение у специалиста. К сожалнию, специальных упражнений, которые помогут в этом возрасте что-то исправить, нет. С уважением, Андреева Л.В.
К вопросу приложено фото