Консультации / Лекарственные препараты

Применение кромогексала ребенку

Добрый день, аллерголог прописала ребенку (3,9л.) месячный курс ингаляций через небулайзер кромогексалом. Хотела бы узнать Ваше мнение о дозировке: назначено 2 раза в день по 1мл+1мл физраствора. В анотации к препарату ничего не указано про разбавление физраствором и про такую маленькую дозировку, поэтому сомневаюсь будет ли эффект.
Здравствуйте! Идеально, если лечение начинается с небольших доз. Возможно, этого будет достаточно для ВАшего ребенка, тогда зачем давать больше? Однако, любое лечение должно протекать под контролем врача. Через 1-2 недели лечения обязательно покажитесь лечащему врачу. Он должен не только оценить состояние ребенка, но и эффект от терапии. в случае необходимости доктор увеличивает дозировку препарата или производит замену препарата. С уважением, Бутузова Олеся