Консультации / Офтальмология

Аллергический конъюктивит у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте. Моему сыну 5 месяцев. Через неделю после окончания насморка у ребенка стали чесаться глаза, покраснели сосуды не верхнем века 1 глаза, выделений из внутреннего угла глаза нет. Нам выписали капать 10-14 дней тобрекс или витабакт 4 раза в день, отальмоферрон 6 раз первые 3 дня (а потом 4 раза в день), пить 5 капель фенистила внутрь 2 раза в день. После 5 дней закапывания веки еще больше отекли и продолжают чесаться. Врач сказал, что у нас аалергический конъюктивит и нужно добавить кромогексал (1 кап 4 раза в день) хотела спросить можно ли нам капать столько дней? И можно ли добавить кромогексал ( по инструкциии он разрешен с 4 лет)? Или другие капли от аллергии?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, ухудшение на фоне проводимого лечения, может быть симптомом аллергической реакции на один из препаратов, в этом случае от его применения лучше отказаться. Выбор другого препарата может осуществить только врач после осмотра, лечить конъюнктивит, особенно у детей, нужно под наблюдением специалиста. Нужно провести осмотр и исследовать передний отрезок глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Аллергический конъюктивит у ребенка 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.