Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз

Здравствуйте,уважаемые специалисты.Мне поставлен диагноз демодекоз на лице после анализа(соскоба).Но дело в том,что клинические проявления абсолютно и совершенно отличны от всех представленных на фото в интернете.У меня обыкновенные прыщи(на вид).Очень давно.Ничего не чешется,ничего не прогрессирует,все,кто находился со мной в тесном контакте(члены семьи)никто не заразился-у всех абсолютно чистая кожа. Мог ли анализ быть ошибочным?Какое количество раз нужно правильно сдавать анализы на демодекоз,чтобы удостовериться в результате?Прописали мне только лекарство наксоджин и мазь метрогил.Больше ничего и сказали прийти через 2 недели.Не хочется просто так глотать таблетки,помогите пожалуйста
Здравствуйте.Маловероятно,что анализ был ошибочным.Но если вы сомневаетесь,то можно сделать его повторно.И если диагноз подтвердится,то нужно следовать рекомендациям врача.Всего вам самого наилучшего!