демодекоз

анонимно
Здравствуйте...Мне 27 лет.... у меня 2 года нзад появилась сыпь на лице, обратившись к дерматологу, признали аллергию и пролечили супрастином и мазью, сейчас уже не помню какой, но сыпь так и не прошла, совсем недавно я решила снова обратиться к дерматологу и признали демодекоз, месяц я лечила трихопо, цинкерал, 5 дней мазью в состав которой входила сера, а потом 25 дней клензит-С, после сдала анализ клещ снова подтвердися, сейчас снова прописали трихопол но курс уже меньше 2 недели но та же доза и мазь клензин, только вот у меня такое чувство, что сыпь то полявляется обильно, то снова проходит но не совсем, а сейчс и вовсе в области носогубных складок воспалительные процессы которые хочется выдавить, но они не проходят... Может стоит сменить лекарства? что делать если снова подтвердится этот клещ?

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Кроме дерматолога, желательно пройти обследование у гастроэнтеролога,так как "процветание" клеща часто связано с обострением гастрита или других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кром этого, можно применять наружные трихополсодержащие мази и кремы/гели. Какая именно лекаственная форма Вам подходит можно выяснить только после визуального осмотра и беседы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.