Консультации / Дерматология и косметология

Демодекоз, стафилококк

Добрый день. Уже в течение 3 лет на лице появились покраснения в области подбородка и вокруг рта. Ставили различные диагнозы. В итоге один врач посоветовал сдать соскоб на демодекоз (какой то там подкожный клещ). результат оказался положительным. начали лечить. вроде настало улучшение, но потом с двойной силой. Врач сказал что это после клеща у меня остался пероральный дерматит. пол года лечили дерматит. а у меня все хуже и хуже. Потом обратилась к другому врачу - он опять посоветовал сдать соскоб - опять клещ. назначил метронидазол таблетки по 3 раза в сутки и мазь бензил бензоат. настало улучшение. но после это начали на этих местах выходить маленькие гнойнички. Сдавала анализ на посев. Вышел стафилококк. Высокая чувствительность на цефтриаксон. получила по схеме с кровью данный препарат. а на лице опять покраснения, легкий зуд и гнойнички, которые в день по 2-3 штуки вылазить продолжают :( все назначения получаю строго в порядке, слежу за кожей, делаю все в точности. Что могли бы посоветовать? устала бегать по врачам. уже 3 года мучаюсь. сильно раздражает. стала нервной и комплексую сильно. Мне 24 года, рост 167 см, вес 45 кг. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Вам и всем, у кого наблюдается периоральный дерматит, демодекоз, розацея настоятельно рекомендую обращаться к гастоэнетерологу и гинекологу. Кроме этого препараты, которые применяются при угревой болезни могут быть тоже очень эффективными, но какие именно должен решать дерматолог после осмотр Вашей кожи. С уважением, Селютина Оксана Владимировна