Консультации / Дерматология и косметология

демодекоз

Мне 24 года, много лет лечилась у дерматолога от демодекса, проходила обследование но причина так и не была выявлена. Подскажите пожалуйста. Эффективные крема, мази для лечения и профилактики демодекоза.У меня хроническое заболевание, состояние кожи хорошее, но иногда бывают не большие высыпания. Такие косметические средства как серия "Биодерма" для меня мало эффективны. Сейчас в данный момент пользуюсь Метрогил гелем. Заранее спасибо.
Лечение демодикоза зависит от степени поражения кожи, если высыпания незначительные, как я полагаю в Вашем слуачае, наружной терапии достаточно. Метрогил гель хороший препарат, добавте еще предварительную обработку кожи раствором Хлоргексидина вместо тоника, это безспиртовой антисептик, который будет хорошо очищать кожу, но в тоже время не будет ее сушить.