Консультации / Дерматология и косметология

демодекоз

Подскажите пожалуйста, какими средствами можно пользоваться при демодекозе во время беременности...?? Сильных воспалений нет, просто хотелось бы поддержать кожу в хорошем состоянии. Заранее спасибо.
Добрый день Ольга!Во время беременности нежелательно наносить на кожу лекарственные мази и крема без выраженной необходимости.Большинство лечебных препаратов назначаемых при демодекозе противопоказаны беременным.Рекомендую Вам обратиться к дерматологу для визуального осмотра.Если же выраженных проявлений данного заболевания нет,то врач решит есть ли необходимость применения различных профилактических средств,учитывая физиологические характеристики кожи.С уважением Галстян Т.А.