Консультации / Лекарственные препараты

Боль в горле

Злравствуйте, у меня заболело горло. Начался насморк. сегодня начала принимать амосин 0,5 утром и через 6 часов еще приняла 0,5. Сейчас резкое сильное жжение в шеи, охриплость и трудно дышать стало. Это не аллергия на антибиотик? раньше принимала его нормально.
Здравствуйте! По описанию понять сложно. Конечно, это может быть аллергическая реакция, даже несмотря на то, что ранее препарат хорошо переносился.Поэтому как можно скорее примите противоаллергческое средство и срочно ко врачу. Помимо аллергической реакции это может быть и тяжелая форма ангины, и выраженный ларингит. Остановитесь с самолечением, как видите, оно очень опасно. С уважением, Бутузова ОЛеся