Консультации / Отоларингология

белые комочки в горле

здравствуйте!!! очень расчитываю на вашу помощь! на миндалинах в горле собираются белый плохо пахнущие комочки. Они очень мешают и из-за них очень плохо пахнет изо рта, что мешает при общении слюдьми, да и сами они приносят неудобства в горле. Тоже самое и у мамы, и у тети. Что это такое?? и ка это лечить подскажите пожалуйста.
Здравствуйте,Альбина. По описанию можно предположить хронический тонзиллит. Самый эффективный метод лечения небных миндалин - их промывание с антисептиками с последующей имунной профилактикой. С уважением ,Ольга Леонидовна Варнель .