Консультации / Кардиология

Аритмия

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здраствуйте.мне 24 года,пол мужской,имееться невроз.всд.в последние 2 недели стала мучать аритмия,и она очень пугает меня.психотерапефт говорит что она в голове.а обследования я года 3 не делал.только флюрографию сделал.все нормально.и анализ мочи.тоже в норме.пульс 60-100ударов в минуту,и сбиваеться ритм,бывает нормальный ритм,а бывает разныйи, по на полнению пульс разный.бывает вообще пропадает на левой руке,пока не пошевелишься.то сильный,то слабый пульс,когда лежу на левом бок у слышу стук своего сердца,пульсация во всем теле,замирание сердца,стал бояться выходить на улицу.при этом испытываю нервное напряжение.когда сильно начинаю нервничать пульс становиться нормальный.с сердцем ни когда проблем не было. в кабинетах у врачей давление 170\110 пульс 140.что это может быть?подскажите пожалуйста,заранее спасибо
Вы описываете экстрасистолию, у молодых людей она в большинстве своём носит достаточно безобидный характер. Сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для приличия и продолжайте лечиться у психотерапевта.