Консультации / Гинекология

Состояние гормонального фона

Здравствуйте! Мне 52 года. Замужем я была всего один год, затем развелась. Моя сексуальная жизнь ,конечно, оставляла желать лучшего - её практически не было. Месячные прекратились лет 5 назад. Кроме того, маммография уже несколько лет показывает фибриозные кистозные узелки. Сейчас меня беспокоит бессонница, часто ощущаю раздражение, безразличие, усталость. И понимаю, что фригидна. Во влагалище болезненность, сухость. Сдала недавно анализ крови на половые гормоны, чтобы привести в норму своё состояние. Посоветуйте мне, что я могу сделать для себя. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. О чём говорят эти показатели? Вот его результаты: ЛГ -22.0 ФСГ -56.5 Пролактин - 7.58 нг/мл Экстрадиол – 0.009 нмоль/ол ДЭАС -2.2 мкг/мл Прогестирон - 0.8 Общий тестотерон -0.88 Какие гормоны или что-то вы бы порекомендовали, чтобы не сделать ещё хуже? Можно ли ещё что-либо изменить в моём состоянии. Спасибо.
ДОбрый день. Ваши проблемы лучше решать на очной консультации. По результатам гормональных исследований - постменопауза. ТТГ? Лечение скорее потребуется.