Консультации / Гинекология

Не беременна ли я или нарушение гормонального фона?

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! Год назад было кесарево сечение, после него сильное кровотечение в течении трех месяцев, прописали противозачаточные таблетки Джес, но пока я их пила всё время присутствовала тошнота, по этой причине, прописали другие-мидиана. Начала сильно набирать вес, перестала их пить и вес стал еще больше, в итоге +20 кг. Месячные всегда были с задержкой (без таблеток), а последние начались 15 октября и кончились 21 октября. Сегодня уже 26 ноября, а месячных так и нет, сильные боли в пояснице, низ живота тянет! Предохраняюсь презервативами. Не беременна ли я или нарушение гормонального фона?
Здравствуйте! В своих консультациях всегда затрудняюсь ответить на вопрос: не беременна ли я?. Так как ответ на этот вопрос всегда очевиден к сожалению. Пока вы не пройдете необходимые обследования, ответить на ваш вопрос нет никакой возможности. А именно: вам необходимо в первую очередь сделать УЗИ и сдать анализ крови на ХГЧ, после и в случае исключения беременности, необходимо оценить также состояние вашей гормональной системы на фоне задержки: сдав кровь на гормоны(пролактин, прогестерон-это основные, можно еще оценить наличие андрогенов). По вопросы набора веса обратитесь к эндокринологу.