Консультации / Болезни сосудов

Диагноз

Эхопризнаки клапанной недостаточности БПВ на бедре и голени с обеих сторон.Умеренная несостоятельность перфорантной вены на левой голени.Признаки внутрикожного варикоза по типу телеангиоэкстазии обеих нижн.конеч. Признаки лимфостаза голеней.Подскажите чем лечить и снимать болевой синдром? Мне 51 медсестра боли в ногах с судорогами.
Здравствуйте! Возможно, боли и судороги беспокоят не из-за варикоза, а от остеохондроза поясничного отдела позвоночника, нужно проконсультироваться у невролога. А с варикозной болезнью борьба идет на несколько направлений- удаление разрушенных вен, ношение компрессионного трикотажа и прием лекарственных средств. Все это подбирает врач-хирург или флеболог после осмотра и изучения результатов УЗИ. Будьте здоровы!