Консультации / Неврология

Онемел палец

Здравствуйте!!! Меня зовут Раллант, но можно проще Роман, Шарафутдинов мне 46лет. Подскажите пожалуйста, У меня немеет мизинец на левой руке. Это началось месяца полтора назад. С начало я думал что руку как то не удобно ложу, а со временем онемение становилось все чаще и чаще. Сейчас это состояние, полу онемение как норма. Что это может быть. Мне говорят сердце. Но если не болит и давление 125/85/90. Этого не может быть. Как с этим бороться и что лечить? За ранее благодарен.
Здравствуйте! Возможно у Вас шейно-плечевой синдром. У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением.