Консультации / Терапия

Онемел палец на ноге

Здравствуйте! Мне 39 лет, женщина. Лекарства не принимаю, сахар не ем, на него аллергия. Принимаю сахарозаменитель цикламат натрия. Вот уже почти 6 месяцев как у меня онемел большой палец на левой ноге. Он онемел не весь, а вдоль и на половину с правой стороны. В последнее время появился зуд по краям онемения, иногда появляется боль под ногтевой пластиной. ноготь "сгорбился", но у основания около одного сантиметра растет нормальный. Обследования не проходила. Я не знаю к какому специалисту обратиться, думаю, что дело в сосудах. Пожалуйста, подскажите, как быть. Заранее благодарна
Здравствуйте. Елена. Кто посоветовал сахарозаменитель? его принимать нельзя (!!) - это самообман и вред для здоровья. обратитесь к эндокринологу и дерматологу.