Консультации / Хирургия

Онемел палец на ноге

Здравствуйте! Мне 17 лет. Неделю назад я несколько часов подряд рисовала на асфальте (было нужно). Рисовала я, сидя на корточках, и по прошествии некоторого времени обнаружила, что у меня онемел второй палец на правой ноге. Думала, что пройдет, но он почти ничего не чувствует до сих пор (прошла неделя). Плюс к этому стала неметь одна сторона большого и третьего пальцев. Цвет у пальцев нормальный, припухлости нет. Я ни к кому не обращалась, так как думаю, что это дело пустяшное и все скоро пройдет. Но, чтобы убедится в этом окончательно, решила спросить у вас. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. У Вас все признаки развития позиционной нейропатии, развившейся в результате длительного вынужденного положения стопы с избыточной её нагрузкой. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или невропатологу.