Консультации / Пациент и здравоохранение
Выдача больничного листа
Ребенку ставили диагноз ОРВИ бронхит лечили гроприназином и флавомедом температура держалась 5 дней до 39,3 градусов, за тем спала до 37,0-37,5 град. кашель стал как у курильщика лаяющем. Врач выписал ребенка в школу сказал здоровы.Рентген и анализ крови, антибиотики при лечении не назначал. Через три дня ребенок попадает в стационар с температурой тела 39,3 град. с диагнозом пневмония сегментальная правого легкого. Лечат в стационаре 2 недели отпускают до мой по улучшению состояния ребенка на дневной стационар. Маме давали больничный лист по бронхиту на 7 дней , после выписки со стационара маме должны ли давать больничный лист на период реабилитации и на сколько? Если между первым больничным прошло 17 дней.

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Выдача больничного листа » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013