Консультации / Педиатрия

Избыток пота

Здравствуйте,моеи дочке 7 лет,она именно во время сна очень сильно потеет,особенно голова и лоб,даже при прохладной комнатной температуре, 12-14 градусов, без одеяла и одежды,а во время бодрствования даже при жаркой температуре у неё всё в норме.От чего это может быть и как этому противостоять?
Здравствуйте. Важно знать всегда ли такое происходило или в течение только последнего времени. Обязательно сначала осмотр педиатра и исследование периферической крови, общий анализ мочи, ЭКГ. Далее после минимального обследования консультация невролога, кардиолога, эндокринолога, фтизиатра с результатами реакции Манту за все годы жизни. Это может быть индивидуальной особенностью организма с преобладанием влияний парасимпатической нервной системы, так и признаком каких-либо заболеваний