Консультации / Терапия

Избыток витамина в12

«Здравствуйте. Скажите, чем можно вывести избыток витамина в12. В норме должно быть не более 883 пг/мл. А у меня 6961 пг/мл.!! Вроде проблемы с печенью. Сыпь постоянно сильная по всему телу, аллергии( сыпь) думала, т.К. Я вегетарианка у меня недостаток этого витамина, решила проверить, оказалось наоборот. Была у гастроэнтеролога, сделала гастроскопию. Обнаружили: хеликобактер пилори, эрозивный антральный гастрит, геморрагическая гастропатия свода. Дуодено-гастральный рефлюкс. Узи: гепатомегалия. Уз-признаки билиарного сладжа. Диффузные изменения поджелудочной железы. Вообще началось с того что я стала обращаться к дерматологам, из - за прыщей которые появлялись в большом количестве в разных частях тела. Крупные внутренние, болели и чесались. Чем они меня только не лечили, потом отправили к гастроэнтерологу, он меня тоже лечил уже несколько раз в течение 3-4 лет. Результатов нет. Прыщи всё равно появляются(большие , твёрдые) и на лице, на шее, спине, ягодицах, гениталиях, груди, короче везде (на рука, ногах. Живого места нет... Ещё бывает, как от укусов насекомых(укусы исключаются). Очень чешутся и болят. Что делать? Что со мной происходит и почему меня никак не могут вылечить? Спасибо»
Обязательна консультация гематолога для уточнения причин повышения уровня В 12.