Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников

Здравствуйте! Подсказите пожалуйста, была на УЗИ, поставили диагноз:Поликистоз яичников, обратилась к гинекологу, посоветовал начать принимать препарат "Ярина", дело в том что у меня очень замедлен обмен веществ, это по аализам выявил эндокриного, при этом утверждая что гормонального нарушения нет, а генеколог сказала что судя по Узи есть, вот не знаю что делать, кому врить, возможность сдать анализы на гормоны снова пока нет, т.к это дорого, все анализы у меня на руках могли бы вы меня проконсультировать? Заранее спасибо!!!
Добрый день. Предоставьте хоть какую-нибудь информацию о себе: возраст, рост, вес. Есть ли нарушения менструального цикла? Наличие косметических проблем? Заключение УЗИ с указанием дня цикла и объема яичников, наличия доминантного фолликула. Результаты гормональных исследований?
Здравствуйте, я отправила свои данные и анализы вам на сайт(www/endogyn/ru) просто этот сайт указан что с помощью него вам тоже можно написать, потому что там очень много написала, надеюсь оно дойдет к Вам и вы ответите на него.Заранее спасибо.
Анастасия, добрый день. Итак, у вас ожирение и мультифолликулярные яичники. Ранее проблем с беременностью не было, сейчас - планируете ребенка (речи о бесплодии нет). В гормональных исследованиях - полный идеал (еще бы неплохо знать день цикла как и для УЗИ). Остается тайной - есть ли у Вас нарушения цикла и косметические проблемы. Можно писать здесь - не затрудняйте себе жизнь. Контрацептивы Вам рекомендованы на полгода перед планированием беременности?
Добрый день,мультифолликулярные яичники, что это значит?Ранее не было и не плонирую пока ребенка.нарушения цикла и косметические проблемы есть,Контрацептивы мне выписали, да, на пол года не для того чтоб забеременнить, а для того чтоб как мне сказал гинеколог востоновить цыкл. Подскажите что мне делать с этими двумя диагнозами которые Вы мне сказали, особенно с первым оно меня очень волнует, заранее спасибо.
мультифолликулярные яичники есть и у 25% совершенно здоровых женщин. В чем заключаются нарушения цикла и косметические проблемы, уточните. Для вас совершенно благоприятно и рационально будет снижение веса и прием контрацептивов.
Добрый день, нарушения цикла состоит в том что у меня уже почти полтара месяца нет менструации, цикл бывает не регулярен иногда по 3дня, иногда 7дней,появляться волосяной покров на лице усы, на ногах, животе, рационально будет снижение веса я это понимаю но как это сделать,у нас нет Диетологов и обратиться по этому вопросу не к кому, поэтому если есть у Вас возможность подскажите что делать. Огромное спасибо, за ваше понимание и поддержку.
Не могли бы Вы поточнее - задержки на 35 дней и более - сколько раз в год? С какого возраста? До или после набора избыточного веса? Как я Вас понимаю, сейчас появляются избыточные волосы в "ненужных " местах - степень гирсутизма с ваших слов довольно сложно определить - в идеале - нужно Ваше фото на мой почтовый адрес. Или сейчас у Вас первые "ласточки" - легкий избыток?
Добрый день, у меня только не давно это началось, фото нужны по поводу набора веса? Прошу прошения может я просто что то не поняла. пока легкий избыток.
фото покажет степень гирсутизма. Ваши представления и слишком густой растительности и представления врача о гирсутизме могут сильно отличаться. Поэтому я прошу вашу фотографию. Последовательность появления проблем: сначала произошел набор веса, затем - нарушения цикла и легкий избыточный рост волос?
Добрый день Татьяна Викторовна!да сначала произошел набор веса, затем - нарушения цикла и легкий избыточный рост волос,при том рост волос на ляжках появился не давно, месяцев 3-4 назад, не много есть усы,под пупком полоса густых волосков, длина этих волосков 1,5-2 см, на ногах густое оволосение, именно на ляжках, примерно 1см. оволосение есть даже на сосках, волоски с длиной до 3 см!
Резюме: у Вас ожирение с вторичным нарушением функции яичников. Следовательно, наиболее логично наибольшие усилия приложить к снижению веса, контрацептивы предупредят дальнейшую прогрессию избыточного роста волос и не помешают снижению массы тела. Если косметический дефект для Вас небезразличен - обращаетесь к косметологу для проведения эпиляции (фото или лазерной). Что выросло, то уже выросло и никакие иные меры не помогут избавиться от уже трансформировавшихся в терминальные волос.
Спасибо большое что уделили мне время, и ответили на мои вопросы, не могли бы вы подсказать есть ли Диетологи которые так же могут ответить и помочь, составить диету или рацион питания, просто у нас не куда обратиться с этим вопросом, еще раз огромное спасибо за вашу помощь! Хорошо когда есть такие люди как Вы Татьяна Викторовна! Спасибо!!!