Консультации / Эндокринология

СД

Здравствуйте Светлана Михайловна! У меня СД-2 типа инсулинонезависимая форма обнаружен 2 года назад хотя подозреваю что он был ранее просто никогда не проверялся потому что чувствовал себя хорошо. Сейчас сахар держится в пределах7,5-10,6 днем и утром 12-15,7 принимаю глибенкламид (манинил) 2 таблетки утром и 1 вечером. после еды через 30-40 минут возникает чувство голода проверяю сахар он высокий 10-12 во всем моем городе (Феодосия) один эндокринолог и попасть к ней на прием невозможно Пожалуйста помогите с консультацией (наследство-мама СД-2тип умерла в 2004 году) Биохимия Холестерин 4,3 беталипопротеиды-68 билирубин 11,8 тимол-8,9 алт-2,35 аст- 06 мочев-4,7 креат-0,063 Клинический - гемогл-189 цв пок 1,0 соэ-1 лейк-8,7 формула э-1 п-1 с-58 л-38 м-2 Ан мочи общ- уд вес 1016 цвет - сол желт реакц-кислая беок- 0,0033 сахар ++++ ацетон -отр лейк1-2 в п/з (в моче от 01,03 сахар-++.
Поимите, через интернет лечение назначать/менять неправильно, это похоже на испорченный телефон. Я могу лишь ответить на вопросы и дать совет по какой-то проблеме! Вы принимаете досточно большую дозировку весьма действенного препарата для снижения сахара крови, при этом сахара весьма высокие и есть сахар в моче. Вариантов возможных действий несколько:1. Корррекция диеты (если Вам вообще кто-то объяснял что, можно, что нельзя?)+ снрижение массы тела (если есть избыток) +присоединение препарата, улучшающего действие собственного инсулина на ткани. 2. Если погрешностей в диете нет и нет избытка массы тела - присоединение или полный перевод на инсулин. По любому это решает врач только во время очной консультации, при переводе на инсулин -госпитализация для подбора доз.
Спасибо за ответ. Уже в течении 5 дней после того как стал СТРОГО соблюдать диету сахар в крови держится утром 8,5 ; 9,7 ммоль/л утром 1 т глибенкламида в течении дня сахар от 2,6 до 7,0 ммоль/л в моче на данный момент +- на ночь 1 таблетка в суточной моче показатель 0,5% ( общее кол-во 2,150)в общем я понял что СТРОГАЯ диета помогает и без перевода на инсулин. Буду стараться придерживаться ее. Один вопрос прочитал в одной из газет о том что нужно употреблять в пищу черную редьку она содержит природный инсулин подскажите пожалуйста можно ли ее употреблять в пищу и как? Спасибо большое.
Редьку есть можно в качестве овоща в салате, не рассчитывая на лечебный эффект.