Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голени

Здраствуйте! 22.02.13 играя в хоккей столкнулся с игроком. Появилась боль в ноге с внешней стороны голени. Обратился в травмотологию, наложили гипс. По снимкам рентгена перелома нет. Через 3 недели сам снял гипс, начал ходить, хромая. делали МРТ -все нормально, потом УЗИ сосудов ног - тоже ничего не показало. На больничном мне проставили в/м курс - прозерин,мальгаму,вольтарен. Физиолечения - магнит и эл.форез с новокаином. Медленно передвигаться могу, чуть быстрее появляется резкая боль в мышце икры ноги. Так и выписали на работу через 40 дней больничного. Прошло еще 2 недели все по прежнему. Вопрос: Чем и как ускорить процесс выздоровления? И какой период выздоровления?
МРТ какой области делали? Судя по вашей клинике у вас было повреждение (разрыв) участка икроножной мышцы? Еще обратите внимание есть ли у вас плоскостопие, если есть - выполните индивидуальное ортезирование стоп - индивидуальные ортопедические стельки.